Anti-Money Laundering (AMLA)


Создание нового органа ЕС изменит надзор за борьбой с отмыванием денег и финансированием терроризма в ЕС и укрепит сотрудничество между подразделениями финансовой разведки.

Управление по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (AMLA) будет центральным органом, координирующим национальные органы власти для обеспечения правильного и последовательного применения правил ЕС. В финансовом секторе Управление будет непосредственно контролировать те организации финансового сектора, которые подвергаются наибольшему риску отмывания денег и финансирования терроризма.

AMLA также будет оказывать поддержку подразделениям финансовой разведки в улучшении их аналитического потенциала в отношении незаконных потоков и превращении финансовой разведки в ключевой источник для правоохранительных органов. Управление будет способствовать сотрудничеству в том числе путем установления стандартов отчетности и обмена информацией, поддержки совместного оперативного анализа, а также путем размещения центральной онлайн-системы.

AMLA будет децентрализованным регулирующим органом ЕС, его штаб-квартира будет расположена во Франкфурте.

Это предложение Комиссии по созданию AMLA было частью законодательного пакета по борьбе с отмыванием денег, представленного в июле 2021 года.



Оставьте вашу заявку и мы свяжемся с вами*

*Мы не предоставляем услуги рф и рб
Оставить заявку