Global Cybersecurity Outlook 2024


Рост рынка кибербезопасности в 22 был в 2 раза быстрее рынка в целом, в 23 году - в 4 раза.


Стоимость услуг растет, усиливается разрыв между организациями которые могут себе позволить должный уровень кибербезопасности. Чем больше организация, тем лучше обстоят дела у нее с кибербезопасностью. Что кажется весьма логичным. Но вот средние и малые организации не поспевают за быстро меняющейся средой и рисками. Кибер страхование тоже значительно более доступно большим организациям, чем малым.


Благодаря развитию AI преимущество получили не только организации, но и мошенники, которые применяют технологии в своих целях. Быстрое внедрение новых технологий будет создавать еще больше рисков. Кроме того на рынке наблюдается дефицит квалифицированных специалистов. 


Одно из решений, это регулирование и стандартизация по аналогии с другими сферами. Но интересно отметить, что именно противоречивость требований и регулирования в странах отмечена как самая большая трудность при построении и внедрении безопасности в компаниях.    


Немного статистики

29% организаций пострадали от инцидентов безопасности за прошлый год. 

50% организаций заявляют что у них недостаточно инструментов и навыков противостоять угрозам.

60% руководителей согласны что процессы кибербезопасности и безопасности данных снижают риски.


Если у вас малый или средний бизнес, вы можете существенно снизить риски, выполнив базовые процессы безопасности. Проведя аудит, обнаружив и устранив основные критичные риски, разработав и внедрив базовые процессы безопасности и регламентирующую документацию. Тем самым повысив качество и зрелость бизнес процессов в компании и существенно уменьшив риски инцидентов. 


Если у вас есть необходимость в качественном аудите и построении процессов безопасности, напишите мне, я всегда рад помочь.


Сам отчет - Global Cybersecurity Outlook 2024




Оставьте вашу заявку и мы свяжемся с вами*

*Мы не предоставляем услуги рф и рб
Оставить заявку