SPoC и CPoC

Давно не было новостей про PCI DSS. А это мой самый любимый стандарт. С одной стороны более сложный чем большинство других, так как более конкретный в требованиях и их проверках. С другой стороны давно знакомый, ещё c версии PCI DSS 1.1 в 2008 году.

В этом году мы уже должны увидеть PCI DSS 4.0. В предварительной версии, как я писал, не могу сказать, что он содержит уж очень много изменений.
Посмотрим по итогу. Ждать осталось не долго.

А пока есть время хочу обратить внимание, что PCI SSC уже достаточно давно опубликовал новые требования для операций, при которых покупатель вводит PIN на мобильных устройствах продавца - Software-based PIN Entry on COTS(SPoC)™. Это было (и частично остается) актуальным и своевременным решением, учитывая повсеместное использование планшетов и смартфонов. Но кардридер и софт все же придется купить. Детальнее.

И более новый стандарт, который призван обеспечить безопасность при приеме бесконтактных платежей - PCI Contactless Payments on COTS (CPoC™). В этом случае уже нет необходимости в дополнительном оборудовании.

Ну и немного информации, что бывает если не уделять должного внимания безопасности карточных данных - тут.

Если для вас актуальный вопросы внедрения PCI DSS - больше полезной информации вы можете найти тут.

Оставьте вашу заявку и мы свяжемся с вами*

*Мы не предоставляем услуги рф и рб
Оставить заявку